«

»

set 05

CGO 2017 – 4ª Etapa e Relação de Incentivados para a 5ª Etapa

No dia 26 de Agosto de 2017, 109 atletas estavam reunidos para participar da 4ª Etapa do Campeonato Gaúcho de Orientação 2017. Dos 12 clubes participantes o COSM esteve presente com 43 atletas que conseguiram ótimos resultados no evento.

Veja o resultado completo.

Abaixo lista dos quarenta e três atletas  incentivados pelo projeto do COSM aprovado pela Lei de Incentivo ao Esporte PROESP – “PENTACAMPEONATO GAÚCHO DE ORIENTAÇÃO” para 5ª Etapa do CGO em Bagé,  no dia 24 de Setembro:

*** OBS: Esses atletas devem se inscrever no site do cosm. Quem não possuir SIcard, deve depoistar R$ 6,00 na conta do COSM e anexar o comprovante no processo de inscrição.

 

 ATLETA CATEGORIA POSIÇÃO TOTAL
 Maiores de 18 Anos
1 Mirele de Fátima Assis D Adulto B 1 1
2 Franciely De Siqueira Chiles D Adulto E 1 5
3 Emilly Zambelli Cogo D Junior A 1 2
4 Gabrielle Chaves Böck D Junior A 2 2
5 Bianca da Cunha Garcez  D Junior B 2 3
6 Rosalvo Marques Ortiz H Adulto A 1 9
7 Matheus Scalcão Moleta H Adulto A 2 9
8 Juliano Corrêa Vieira H Adulto A 5 9
9 Renato Vianini H Adulto A 6 9
10 Bruno Dias Fagundes H Adulto A 7 9
11 Luís Carlos Chagas H Adulto A 9 9
12 Luciano Silva de Bastos H Adulto B 3 10
13 Jonas Viero Bassin H Adulto B 5 10
14 Cleber Baratto Vidal H Adulto E 1 8
15 Joacy Dantas de Araújo H Adulto E 3 8
16 Róger Sartori Chagas H Junior A 1 3
17 Falco Luiz de Souza Gonçalves H Júnior B 1 1
18 Arthur Coimbra de Souza Braga H Junior E 1 1
19 Vitor Ribeiro Dias H Master A 1 3
20 Everton Santos Da Silva H Master A 2 3
21 Jonas Daniel da Costa Braz H Master B 1 8
22 Fabiano Pedrozo Cogo H Master B 2 8
23 Marco Aurelio Pedroso Da Rosa H Master B 5 8
24 Phillip Vilanova Ilha H Master B 8 8
25 José Carlos Pascotini H Senior A 1 8
26 Vanderli Plautz H Senior A 2 8
27 Paulo Calisto Becker H Senior A 6 8
28 Paulo Moacir Castro Dorneles H Senior B 2 3
29 Elvandir De Vargas H Veterano A 2 5
30 Fermino Valnei Alberto H Veterano B 1 1
31 Amilcar Hubo Quintela Moreles H VIP A 1 1
 Menores de 18 Anos
1 Manoela Erothildes Teleginski Ferraz D Infantil N 1 2
2 Bianca Sartori Chagas D Juvenil A 1 1
3 Letícia Murer de Souza D Juvenil B 2 4
4 Isabela Balk Brandão Cassol D Juvenil B 3 4
5 Matheus Moreira Da Silva H Infantil B 1 1
6 Vinicius Remedi Rocha H Juvenil B 1 9
7 Lucas Cremonese Jaeger H Juvenil B 2 9
8 Lucas Soares Cervi H Juvenil B 3 9
9 Victor Manuel Fernández Pérez H Juvenil B 4 9
10 Christian Lois Melo H Juvenil B 8 9
11 João Eduardo Moro Hoffmann H Juvenil B 9 9
12 Gustavo Bona H Juvenil N 1 2

Parabéns e boas rotas!

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>